网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     罗**
信件标题     医保报销问题
提交时间     2019-02-03
信件内容
    2018年8月份已经在靖边县医保办办理了生育津贴报销,现在都2019年2月份了!还没有消息。多次去医保办问过工作人员,每次都以单位没钱为理由推脱。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-02-12
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉,根据现行政策规定,我县享受生育津贴(单位)职工,生育津贴于次年初(3月份前)统一计算划拨至职工所在单位,请到所在单位领取,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年2月12日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: