网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     陈**
信件标题     第一期公租房什么时候能入住
提交时间     2019-02-10
信件内容
    
2014年申请的公租房,2015年摇的号,为什么2019年了还住不进去?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-02-15
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

  租赁型保障房分为共有产权类和租赁类两种形式,租赁类由政府按照标准统一装修后交付保障对象,我县租赁型保障房租赁类装修工程招标工作已经完成,装修企业已经选定,目前正在进行装修工程前期准备工作,预计于年内完成装修工程,待装修工程竣工后将第一时间交付保障对象。

  靖边县住房和城乡建设局

  2019年2月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: