网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     安**
信件标题     靖边县G307南过境线何时开工建设
提交时间     2019-02-13
信件内容
    靖边县寨山三岔路口,常年堵车严重,给附近居民出行和生活造成了极大的影响,希望政府能够早日开工建设G307南过境线,让过境的大小车辆各行其道,给寨山三岔路口一个便利的交通环境!
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2019-02-15
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。目前,G307南过境线正在办理土地预审等前期手续。待各项手续办理完成后,将组织实施该项目建设任务。再次感谢您对我县交通运输工作的支持!

  靖边县交通运输局

  2019年2月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: