网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     高**
信件标题     查询
提交时间     2019-02-14
信件内容
    我是中山涧镇马家洼村,村民!我想问一下我们村里的林地粮补,村集体的粮补是在村委的名下,还是村委名下没有林地?
答复内容
答复部门     中山涧镇
答复时间     2019-02-21
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉,现将回复如下:

  1.关于粮食直补的问题,马家洼村集体并无确权的耕地,所以村委会名下没有粮食直补款。

  2.关于退耕还林问题,马家洼村集体现有两块林地,一块为182亩,于1999年造林,截止2016年退耕还林补助款已发放到位;另一块为62亩,于2003年造林,拨付的补助款也已到位。全部补助款均打入马家洼村委对公账户,由马家洼村委会统一管理。

  中山涧镇人民政府

  2019年2月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: