网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     文化巷改造
提交时间     2019-02-19
信件内容
    二中以西文化巷何时改造?新路开了,出租车经常从巷子里走,本来就只能通过一辆车的路,现在更难通行,住房采光也十分不好,请问何时改造。
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2019-02-21
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您所反映的问题属于巷道改造,根据县政府巷道改造以奖代补项目,居民生活巷道改造,居民须自筹30%资金,政府以奖代补承担70%费用,如自筹总造价30%到位,即可列入下年度生活巷道改造范围。

       感谢您的来信,祝你生活愉快。

张家畔街道办事处

2019年2月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: