网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     如何开具无犯罪证明
提交时间     2019-02-20
信件内容
    你好!我找工作时,因招聘单位需提供无犯罪证明,我去我的户籍派出所办理时,户籍民警答复,以前办理该项证明,现在不再办理该项证明。我想咨询一下,我还能开到证明不,怎么开?
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-02-21
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!关于您的问题,靖边县公安局现回复如下:

  根据公安部十八项证明规定,违法犯罪记录证明开具明确规定违法犯罪记录是公安机关内部掌握情况。国家行政、司法机关政审、调查或企事业单位重要岗位人员任用需要调查了解的,应由需要单位派人持有效证件及单位介绍信,到公安派出所给予出具证明。对个人一律不予出具。

  感谢您对公安工作的支持!如您的问题不清楚可打电话咨询0912-4646132。

  靖边县公安局

  2019年2月21日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: