网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     2017年冬季校园招聘公益问题
提交时间     2019-02-25
信件内容
    2017年校园冬季招聘,2018年8月份参加工作至今工资暂未发放?八十多人到目前一点消息都没有?工资大概什么时候能发放一点?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-02-28
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您的信件已收悉。现回复如下:

  2017年校园冬季入校招聘人员的工资,待市、县人社局将正式聘用文件下发后解决。如有其它问题可以咨询教体局劳资股、财务股、人事股。

  再次感谢你对靖边教育的支持和关注,祝你生活愉快。

  靖边县教育体育局

  2019年2月28日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: