网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     工作调动职工养老保险该怎么办
提交时间     2019-02-26
信件内容
    我媳妇因工作调动,2017年2月从靖边县王渠则镇中心幼儿园对调到吴堡县师范幼儿园,其他手续都好了,就剩养老保险我想咨询一下养老保险该怎么办理,需要什么资料 ,如何能尽快办理,两年多了。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-02-27
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉,目前,我县正在开展养老保险结算工作,待结算工作完成后才可办理养老保险转移手续,具体请您和靖边县机关事业单位养老保险基金管理中心联系,电话:0912-4625138,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

靖边县人力资源和社会保障局

2019年2月27日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: