网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     袁**
信件标题     靖边县环境空气质量自动监测站空气质量历史数据
提交时间     2019-02-27
信件内容
    您好,我是西安交通大学的研究员,因为科研需要想要获取2014年到2018年的历史环境检测数据(AQI、pm2.5、pm10、co、no2、o3、so2)。在网页上搜索发现市一级有公布按日统计的历史数据,我看咱们县一级有自动监测站,想知道是否可以提供一下空气质量检测的历史数据,谢谢!
答复内容
答复部门     环保局
答复时间     2019-03-06
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好!您的来信已收悉,现复函如下:

  因您所需的数据涉及年份多,数据均已归档,且查阅此类历史数据需核实身份,并说明调取、使用数据原因,请您在线下与我局联系,联系电话:0912-4646460。

  感谢您的来信,祝您生活愉快!

  专此函告。

  靖边县环境保护局

  2019年3月5日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: