网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     高**
信件标题     施工影响小区正常休息
提交时间     2019-03-11
信件内容
    县环保局: 由于金地华府夜间施工,给靖边中学家属楼住户带来严重影响,影响广大教师、学生的正常工作和休息,望贵局早日解决。
答复内容
答复部门     环保局
答复时间     2019-03-14
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您的来信已收悉,现复函如下:

  一、基本情况

  网友反映的金地华府项目位于靖边中学家属楼南侧,于2018年10月20日开工建设,场地南侧为该工程一期项目,北侧靠近靖中家属楼处为二期项目,目前正在开挖土方。经查,3月9日至3月10日存在夜间施工行为。

  二、处理结果

  我局于2019年3月12日对该项目的施工单位陕西铜川煤矿建设有限公司下达了《靖边县环境保护局责令改正违法行为决定书》(靖环违改字〔2019〕7号),责令该公司禁止在夜间施工,严格遵守施工时间,确保周围居民生产、生活不受影响。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4862369

  专此函告。

  靖边县环境保护局

  2019年3月14日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: