网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     谢
信件标题     县城内哪里可以摆摊
提交时间     2019-03-15
信件内容
    我是一名农民,想在县城内摆摊,但是不知道在哪里摆摊,会不会因不符合规定而被罚款,所以想问一下靖边县城内哪里可以摆摊?需要管理费吗?
答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2019-03-19
答复内容
    

尊敬的网友您好!

       首先感谢您对城市管理工作的支持,您的问题我所已收悉,现答复如下:

  按照城市管理相关法律法规规定,城市建成区内严禁乱设摊点、占道经营、流动经营;考虑到远近郊菜农、瓜农等农民朋友们农副产品销售难的实际困难,我所本着“疏堵结合,为民服务”的原则,在不影响市容环境、交通秩序的前提下,在县城红枫苑北侧设立“临时便民早市”,所有进入“临时便民早市”的商贩可以免费合法经营,以此来解决此问题,同时我所也一直在寻找合适地段进一步增加“临时便民早市”的设置数量,以满足广大农民朋们的销售需求,保证农民朋友们的农副产品有地方卖,而且可以卖出去。如还有疑问请拨打电话0912-4634240。

  再次感谢您对城市管理工作的支持!

  靖边县公用事业局

  2019年3月18日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: