网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     关于2018定向医疗报道事宜
提交时间     2019-03-15
信件内容
    2018定向医疗招聘什么时候出文?都快整整一年了,临近的几个县城定向医疗的同学都已经上班好几个月了,打电话问市人社局,一直说在审核当中,近期就会发文,这都好几个月了,也没见发文。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-03-18
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信收悉,截至目前,我局暂未收到市上的批复文件,我们将积极与市人社局沟通,请您耐心等待,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年3月18日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: