网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     马**
信件标题     靖边县林荫路新建彩钢大棚房有人管吗
提交时间     2019-03-16
信件内容
    我是王家庙村民。近期有人正在林荫路中段(汇鑫汽车城后院)新建彩钢大棚房。请问,在秦岭别墅事件和严厉整治大棚房乱象的今天,如此明目张胆顶风作案,还有人管吗?有图片为证。我们将持续拍摄该汽车城后院彩钢房的施工进展情况。作为城建监管部门,如果坐视不管或纵容此违法行为,我们将向纪检委实名举报。
答复内容
答复部门     县自然资源和规划局
答复时间     2019-03-22
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“靖边县林荫路新建彩钢大棚房有人管吗”问题的信件已收悉,现函告如下:

  经我局工作人员实地核查,该地块属王家庙四组村民马某某所有,目前只是对土地进行了平整,没有搭建建筑物等违法占地行为,感谢您对我们工作的监督和支持,我们将继续严格履行国土资源执法监察职责。

  如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4623637。

  专此函告。

  靖边县自然资源和规划局

2019年03月22日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: