网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     任**
信件标题     龙洲景区开发征地补偿
提交时间     2019-03-19
信件内容
    你好!龙洲目前景区正在开发及阶段,请问涉及农民确权土地补偿具体标准是什么?有无参考文件?
答复内容
答复部门     龙洲镇
答复时间     2019-03-25
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好!您的来信已收悉,您所问及的“龙洲景区开发征地补偿”的问题,我镇将严格依据《靖边县人民政府<关于印发靖边县建设项目征占用土地涉及有关补偿问题的暂行规定>的通知》(靖政发〔2017〕4号)文件精神进行执行。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4830037。

龙洲镇人民政府

2019年3月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: