网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     高**
信件标题     金地华府楼盘
提交时间     2019-04-01
信件内容
    金地华府楼盘夜间经常施工,噪音很大,我们无法休息。我们住户投诉若干次,一直未得到解决。
答复内容
答复部门     环保局
答复时间     2019-04-03
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您的来信已收悉,现复函如下:

  经我局环境执法人员现场调查,金地华府建设项目位于靖边县新城区。经核查,该建设项目夜间有施工现象,违反了《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条的规定。我局下达了《靖边县环境保护局责令改正违法行为决定书》(靖环违改字〔2019〕7号),责令该项目禁止夜间施工,并要求该建设项目因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明。前款规定的夜间作业,必须公告附近居民。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4862369。

  专此函告。

  靖边县环境保护局

2019年4月2日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: