网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     周**
信件标题     惠民苑小区建房问题
提交时间     2019-04-03
信件内容
    我是新区惠民苑小区住户,最近听小区来的人说,小区里要新建楼房,请问情况是否属实?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-04-11
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

  根据2013年第2次规委会会议纪要内容,该项目总用地面积为123466.67,地上建筑32幢,总建筑面积为372302.03㎡。惠民苑项目属于一次性审核,分期实施。现新建的楼房属原有规划。

  靖边县住房和城乡建设局

2019年4月11日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: