网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     史**
信件标题     靖边县延长天和城长达半年停水
提交时间     2019-04-03
信件内容
    靖边县延长天和城有4栋楼的水管道在2018年冬被冻烂,物业和化建推诿扯皮,无人维修管道,业主无法使用生活用水。急需政府帮忙解决用水问题。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-04-04
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

  经我局与延长化建有限公司及陕西丰泽物业服务公司对接,开发商正积极修复被冻裂的管道,目前已有两栋楼恢复供水,剩余两栋未恢复供水的楼栋正在抢修之中,但由于被冻裂的管道面积较大,还需要几天的抢修,请您耐心等待!

  靖边县住房和城乡建设局

2019年4月4日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: