网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     南**
信件标题     北大街与北环路十字路口拥堵无人问津
提交时间     2019-04-04
信件内容
    靖边县北大街与北环路早上7:10起,车辆堵得水泄不通,自去年在靖边县各种问政平台上多次看到政府出台相关解决措施,但是一直没有看到落实,致使交通拥堵问题仍然如旧,没有丝毫改善。问政平台上也多次列举了财政资金不足、警力不足等这样那样的问题,总的意思还是解决有困难。难道政府再没能力连个交通信号灯都没能力给安装吗?北环路作为环城公路,起到了疏通城区车流量的作用,难道就只疏通城区、郊区拥堵就不该疏通疏通吗?
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-04-15
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好!目前,我大队承担着全县2131.9公里的道路里程的交通管理任务;承担着全县各类注册机动车131750辆及全县驾驶员81902名的管理任务,同时,还承担着全县各中小学校幼儿园上下学高峰时期的交通疏导任务,每到高峰时期,我大队城区中队一线民警全部上岗执勤,但由于县城面积较大,路口较多,学校分布分散,我大队现有警力无法部署在各路口路段,希望广大市民遇有交通拥堵,及时报警,我大队将临时调整勤务疏导。同时,我大队将积极汇报政府,争取政府财政投资,不断完善全县交通安全设施。

靖边县公安局

2019年4月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: