网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     开家庭式酒坊手续
提交时间     2019-04-14
信件内容
    我想办一家小型酒坊,生产白酒,请问相关手续怎么办理?
答复内容
答复部门     行政审批服务局
答复时间     2019-04-22
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好!现就您咨询的问题,做如下回复:

  根据您的留言,您应该办理《食品小作坊生产许可证》,

  具体办理程序如下:

  第一步:本人网上申请填报办理《营业执照》相关材料,具体网址为http://wsbs.snaic.gov.cn

  第二步:在政务服务大厅68号窗口办理并领取《营业执照》。

  第三步:本人网上申请填报办理《食品小作坊生产许可证》相关材料,具体网址为http://wsbs.snaic.gov.cn

  第四步:在政务服务大厅74号窗口办理《食品小作坊生产许可证》,受理完成后,经现场查看合格后,领取《食品小作坊生产许可证》。

  如网友还不清楚,详细请咨询靖边县行政审批服务局经济审批股。(电话:0912-4846016)。

  靖边县行政审批服务局

  2019年4月22日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: