网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     杜**
信件标题     建议提高车管所服务效率,提升服务质量
提交时间     2019-04-15
信件内容
    车管所为政府窗口单位面向社会,服务一线百姓。2019年4月15日本人到该靖边县车辆管理所办业务,见到如下场景:1、该所共开8个业务窗口,两个引导台。办理业务的老百姓人头攒动,但是从引导台到业务窗口玩手机,聊天几乎成了主要业务(7,8窗口还能正常办理业务)。2、百姓办理业务抽取号码等待,只有7-8屏幕有叫号办理业务,其它窗口公仆们若无其事,当有百姓办理业务咨询时也好像欠了她钱似的一脸不高兴,若是其它窗口与7-8号办理业务不同,那么是不是考虑其它窗口人员是不是太富裕。建议相关部门体验一下车管所办理业务的感受,文明、高效的靖边不能输在窗口!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-04-22
答复内容
    

尊敬的网友:

      您好!关于您的问题靖边县公安局回复如下:

      市民到车管所办理业务,需抽号等待叫号办理业务,受理岗办理相关业务需要一定的时间,且同一时间能办理一项业务。8个受理岗同时办理业务各有分工,叫号办理。遇办理机动车登记业务时,拿到机动车档案的受理岗会暂时停止叫号办理业务。办理群众较多时因各项资料审核、登记必须严谨。因办理相关机动车登记业务耽误叫号时间,请广大市民给予我们足够的耐心与理解,也感谢你们的监督,我们会虚心接受群众的批评并及时改正工作中的不足。

      感谢您对公安工作的支持!


                                                                     靖边县公安局

                                                                    2019年4月22日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: