网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     周**
信件标题     幼儿园扰民
提交时间     2019-04-16
信件内容
    您好! 我是阳光家园内居民,靖边县第三幼儿园自开设以来对我们邻近几栋楼房居民实在苦不堪言,幼儿园本来活动就多,加上每天早操、午操的音乐声音太大,家里的每个角落都充斥着噪音,喜静的老人会感觉烦躁,对上晚班只能在白天睡觉的年轻人也是种折磨。 恳请有关部门能重视一下小区里幼儿园对居民生活的干扰,尽量把两个出操时段的音乐声音调小声,平时搞活动把话筒声音调小。
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-04-17
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您的信件已收悉。现回复如下:

  首先对给您带来的困扰表示歉意,我局要求三幼尽量降低早午操音量,最大程度减小对居民生活的干扰。同时,早午操等户外活动也是幼儿一日活动必不可少的环节,恳请得到周边广大居民的理解与支持。

  再次感谢你对靖边教育的支持和关注,祝你生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2019年4月17日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: