网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     孩子上学户口问题
提交时间     2019-04-17
信件内容
    因2013年从子洲迁户到靖边县张家畔镇三居委。2014年推出“一实三表”,要求住址和户口在同一地方,我现居靖边县镇靖乡枣刺梁村。张家畔三居委不承认我们户口,镇靖乡也不给我们落户。曾咨询过镇靖乡派出所,派出所说城镇户不能落在农村户。孩子马上就要上小学,现在没有户口,孩子上学成l了问题,请求有关部门给于解决方法。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-04-24
答复内容
    

尊敬的网民朋友您好:

     关于您的问题靖边县公安局回复如下:

     关于上述问题,按照“一标三实”文件要求,请您携带购房合同或房产证等产权原件、身份证原件、户口本在法定工作日内来镇靖派出所办理。
     如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4632110。

    感谢您对公安工作的支持!

                                                                                靖边县公安局

                                                                                2019年4月24日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: