网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     周**
信件标题     红柳二巷
提交时间     2019-04-18
信件内容
    1.新区的西环路什么时候才可以修建? 2.不然红柳二巷通不了市政自来水,下水出不去,没办法装房子,新伙场的个人自来水也不达标,求求政府帮帮忙! 3.不是说红柳二巷换新的插卡电表了?什么时候落实。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-04-26
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  西环路市政项目已列入2019年政府投融资建设项目计划,待条件成熟后,方可实施。该区域户表改造计划已经审批,等待电表配备到位后进行改造。

  靖边县住房和城乡建设局

  2019年4月26日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: