网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     花**
信件标题     建议梁镇小学教师不要再通过手机布置作业
提交时间     2019-04-19
信件内容
    您好!我是一名梁镇小学一年级学生的家长,作为一个孩子的家长,我认为梁镇小学教师通过手机布置作业的做法不合理。
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-04-23
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!您的信件已收悉,现回复如下:

  首先因该老师用手机给孩子布置家庭作业给您带来的困扰表示歉意,针对您所反映的情况,教体局和学校立即调查核实,并对相关科任教师进行了严厉的批评教育。同时要求学校组织全体教师认真学习了靖边县教体局等五部门联合印发的《关于进一步加强义务教育学校作业管理的通知》(靖政教体发﹝2019﹞54号)文件,进一步提高教师思想认识,明确相关规定。此后,我们将进一步规范办学行为,加强学生作业监测管理。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2019年4月23日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: