网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     高**
信件标题     张家畔街道金桥社区北文化巷三小南侧巷道脏乱差
提交时间     2019-04-20
信件内容
    靖边县张家畔街道金桥社区北文化巷三小南侧垃圾成堆,巷道无硬化,夏天滋生蚊虫,臭气难闻,杂草丛生,严重影响附近居民生活。
答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2019-04-23
答复内容
    

尊敬的网友:

      您好!关于您提出的“张家畔街道金桥社区文化巷三小南侧巷道脏乱差”的问题已收悉,现将具体情况答复如下:

  经我单位工作人员现场查看,此巷道为未硬化巷道,巷宽不足3米,距巷道口不到50米处设有垃圾箱。附近居民为了一时方便,将垃圾倾倒于此处,导致巷内堆有部分建筑垃圾和生活垃圾。由于该巷道较窄,巷内有部分树桩未清理完成,导致垃圾清运设备无法进入,暂时无法清理。待附近居民将树桩清理完成后,我单位将对此巷道垃圾进行清理。

  建议附近居民规范垃圾倾倒行为,将垃圾倾倒至垃圾箱内,以便我单位统一清运处理。

  特此回复。

  靖边县公用事业局

  2019年4月23日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: