网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     双**
信件标题     清华路修路进度太慢了
提交时间     2019-04-23
信件内容
    清华路西段红枫苑小区北区处,总长度大约200米路段维修工程进度太慢了,路面10多天就完成了,路北安装路灯开挖后停滞不动,给小红帽幼儿园上学的小朋友们带来安全隐患,也给附近的商户们带来诸多不便,希望政府加快施工进度,早日让不安全隐患诸多不便得以解决!
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2019-04-26
答复内容
    

尊敬的网友:

      您好!您的来信已收悉,经我街道办事处调查,现回复如下:

  清华路红枫苑段已硬化完毕并通车,正在安装道路两侧路灯。由于该道路两侧暂没有接入电源,导致路灯杆开挖后没有施工。目前,我单位正在积极协调现路灯所解决接入电源问题,待接入电源问题解决后,我单位将催促施工单位加快工程进度,尽早完成施工,确保道路安全。

  以上回复,请知悉。

  谢谢你的来信。

  张家畔街道办事处

  2019年4月26日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: