网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     杜**
信件标题     靖边污水处理厂下坡处院子存在火灾安全隐患
提交时间     2019-05-02
信件内容
    靖边县污水处理厂下坡处闲置院子,枯草未及时清除,枯草已有一米之高,且有部分生活垃圾堆放,此院子与中石化加油站油库仅有一墙之隔,存在极大安全隐患,夏季天干物燥,极易着火,希望安全管理部门检查核实,督促消除此火灾隐患,造福平安靖边。
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2019-05-06
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  经我单位安监办工作人员现场查看了解,该处院子权属靖边县污水处理厂,经与该厂负责人薛某某联系,负责人承诺将于1-2天内对园内杂草、杂物等进行清理,确保隐患消除到位。

  感谢您的来信,祝你生活愉快。

  张家畔街道办事处

2019年5月5日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: