网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     尹
信件标题     关于靖边县5月6日举行的集中12个重点项目集中开工仪式
提交时间     2019-05-07
信件内容
    请问靖边县5月6日举行的集中12个重点项目集中开工仪式中都有哪些,重点是否包含枣刺梁移民社区到民生路延伸段的移民大道的建设,这条路迟迟不开工,周围居民出行真的很不方便,项目到底进展到什么程度了,大概什么时候开工建设,谢谢!
答复内容
答复部门     县自然资源和规划局
答复时间     2019-05-08
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!来信已收悉,现函告如下:

  5月6日,我县举行了芦河水环境综合治理工程暨2019年全县重点项目集中开工仪式,本次集中开工的12个重点项目有:芦河水环境综合治理工程、靖边通用机场、京津风沙源治理、商贸物流园区、枣刺梁移民区至民生路延伸段道路连接工程、惠民苑移民安置房项目、天赐湾至杨米涧公路改建工程、乡村振兴项目、农业高质量发展项目、牛玉琴治沙党性教育示范基地、教育基础设施项目、综合档案馆项目。

  网友关注的枣刺梁移民区至民生路延伸段道路连接工程也在本次开工项目之中,枣刺梁移民社区至民生路延伸段道路连接工程是易地扶贫搬迁公共服务配套项目,该项目将建设长1.584公里的城市II级次干路,道路宽25米,配套建设给水,雨污水、电力电信、照明、绿化等附属工程。目前,该项目已进入招投标阶段,预计2019年6月中旬开工建设。项目建成后,可将枣刺梁移民社区与县西新区连为一体,为枣刺梁移民社区居民出行、就医、上学带来便利,并进一步扩大了我县的城市规模。

  靖边县5月6日举行的集中12个重点项目集中开工仪式中,包含了枣刺梁移民社区至民生路延伸段移民大道的建设,目前该路财政局评审中心正在进行造价评审,我局力争在6月中旬开工建设。

  感谢您对我们工作的支持和关注,如您对以上的回复仍有疑问,请拨打电话0912-4636645进行详细咨询。

  靖边县自然资源和规划局

  2019年5月8日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: