网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     卢**
信件标题     大学生见习
提交时间     2019-05-17
信件内容
    你好,我想咨询一下,暑假有没有大学生政府见习活动?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-05-20
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好,来信收悉,暑假期见习工作一般在接到上级文件后开展,同时见习相关通知会在靖边县人民政府网发布,请您多加关注,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

靖边县人力资源和社会保障局

2019年5月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: