网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     大学生毕业档案调回生源地哪个单位接受
提交时间     2019-05-17
信件内容
    大四学生毕业后,档案调回本县填写哪个单位?谢谢您的告知。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-05-20
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好,来信收悉,我县高校毕业生档案由靖边县人才交流服务中心负责统一管理,如有疑问欢迎致电:靖边县人才交流服务中心:0912-4629038,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!

靖边县人力资源和社会保障局

2019年5月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: