网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     大学生暑期三下乡活动
提交时间     2019-05-22
信件内容
    请问如果在靖边县进行暑期调研活动,需要什么程序?县政府才接纳?
答复内容
答复部门     县林业局
答复时间     2019-05-24
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉。首先,感谢您对我县沙漠治理和生态建设的关注,现回复如下:

  你只需持学校的介绍信来我县即可,信函载明调研活动的人员、时间、原因,但是相关费用需自行解决。

  感谢你对我们工作的支持与关注!如你咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4621407。

    (联系人:康某0912-4626939)

靖边县林业局

2019年5月24日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: