网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     候**
信件标题     吃不上自来水
提交时间     2019-05-27
信件内容
    我们居住南关【原石油公司家属院】周围的居民,自来水经常没有,吃可以解决,入厕是个大问题,特别有老人和小孩的。希望有关部门领导重视尽快给我们解决为盼。
答复内容
答复部门     县水利局
答复时间     2019-05-30
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好,您反映南关石油公司家属院用户吃不上自来水的问题已收悉。经实地检查,发现水窖中阀门失灵而导致用水困难,自来水公司安装股工作人员现场进行了维修,已于5月27日上午10时许恢复了正常用水。在此,建议广大自来水用户时常对用水设施进行自检,如发现问题可及时联系自来水公司安装股,联系电话:0912—4621141。

  靖边县水利局

  2019年5月30日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: