网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     医保办几点上班
提交时间     2019-05-27
信件内容
    靖边医疗保险中心几点上班了?我从早上8点打电话打到9点半一直没人接电话?
答复内容
答复部门     县医疗保障局
答复时间     2019-05-29
答复内容
    

尊敬的网友:

       您好!您的来信已收悉,关于您反映医保办电话无法接通问题,现回复如下:

  我局于2019年5月24日至27日对政务服务大厅医保、合疗业务窗口进行整合。整合期间,所有线路均被断开,故反映当日当时电话确实无法接通。为广大群众带来不便,深表歉意。

  经整合,各业务窗口已于5月27日(星期一)下午正式开始办理各类医保业务。如有疑问请致电:0912-4626400。

  靖边县医疗保障局

      2019年5月29日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: