网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     高**
信件标题     另择户口需要哪些材料给予办理镇靖乡
提交时间     2019-05-29
信件内容
    结婚后需要将户口另行择开,需要什么材料?镇靖乡派出所因下班为由未与告知!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-06-03
答复内容
    

尊敬的网友:

      您好!信件已收悉,现回复如下:

  如您在镇靖派出所辖区居住,写分户申请,在您所在大队开居住证明后,根据派出所按一标三实(标准地址、实有房屋、实际居住地、实有人口)调查后符合条件,方可择户。感谢您对公安工作的支持!

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4632110。

  靖边县公安局

  2019年6月3日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: