网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     杜**
信件标题     北郊中石化加油站夜间施工严重扰民
提交时间     2019-05-30
信件内容
    北郊中石化加油站晚上10点多依然在施工,施工机械噪音非常大,严重影响附近居民的正常休息,希望有关部门及时制止,确保居民正常休息。
答复内容
答复部门     环保局
答复时间     2019-06-05
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,回复如下:

  经我局执法人员现场调查,该加油站位于靖边县污水处理厂北侧约300米,东侧紧靠锦苑小区,占地面积8000平方米,分为加油区、储油罐区、办公区。现场调查时,该加油站正在进行双层罐改造。我局现场要求建设单位禁止夜间施工(22:00-6:00),并尽可能避开午间休息时间施工,如该建设项目因特殊需要必须连续作业的,必须出具县级以上人民政府或者其他有关主管部门的证明。前款规定的夜间作业,必须公告附近居民。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4862369。


  靖边县环境保护局

  2019年6月5日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: