网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     边**
信件标题     车辆行驶证变更
提交时间     2019-06-03
信件内容
    我想问油气两用车现在不给年审,需要变更成油用车,变更工作截止日是什么时间
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-06-10
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您的问题靖边县公安局回复如下:

  油改汽车需变更为油用车需到榆林市交警支队车管所办 理,应在审验期之前完成办理手续。建议您尽快办理。

  如您的问题仍不清楚,请打电话0912-2292754。

  靖边县公安局

  2019年6月10号

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: