网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     图书馆开放时间
提交时间     2019-06-07
信件内容
    靖边县图书馆自习室时间频繁调整,未曾考虑书友的切实需求,也未广泛征求民意。开放时间实际由工作人员自主调整,却表面以安全为由进行调整,不利于建设和谐家园。
答复内容
答复部门     县文化和旅游文物广电局
答复时间     2019-06-10
答复内容
    

尊敬的网民朋友:
       您好!您的信件已收悉,现回复如下:
       靖边县图书馆自习室原定开放时间为早8:00至晚20:00,但由于图书馆和文化馆目前未正式开馆,暂未配备安保人员。为了落实上级部门关于“扫黑除恶”工作的要求,充分保障读者和工作人员人身安全,靖边县图书馆决定将自习室开放时间调整为早8:00至晚18:00,给读者带来的不便还请谅解。
       感谢您对我们工作的关注和支持,祝您生活愉快!

  靖边县文化和旅游文物广电局
2019年6月10日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: