网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     杜**
信件标题     靖边县污水处理厂每天晚上11点左右总有恶臭
提交时间     2019-06-09
信件内容
    靖边县污水处理厂每天晚上11点左右总有一阵阵的恶臭飘来,严重影响周围居民的正常寝居生活,尤其是夏季,晚上臭的不能开窗户,是不是污水处理厂存在违规偷排污水?希望政府部门能够核实调查,给附近居民一个宜居的环境。
答复内容
答复部门     环保局
答复时间     2019-06-14
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,回复如下:

  经我局执法人员现场调查,靖边县污水处理厂地处双家湾村,一期工程于2009年建成,二期工程于2014年建成并投入进行,日处理规模为3吨。该污水处理厂一、二期工程未建设除臭工艺处理单元,目前该污水处理厂正在建成三期提标改造工程,除臭单元将作为重点项目进行设计建设,现已完成可行性研究报告并通过专家组评审等前期工作。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4862369。


  靖边县环境保护局

  2019年6月14日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: