网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     晨**
信件标题     我县乘坐公交车对儿童的收费标准是怎样的
提交时间     2019-06-10
信件内容
    周末带孩子上兴趣班,乘坐公交车时,司机要求给孩子补票,我记得不到1.2米不是不收费吗?但还是给孩子补了,一块钱事小,就想咨询一下有关单位,我县对儿童乘坐公交的收费标准是怎样的。
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2019-06-17
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。关于您所反映问题,我单位客运管理部门已经下达整改通知书,要求兴运公交公司严格执行《关于调整儿童乘坐城市公交车免费身高标准的通知》(陕价经发(2006)173号)文件要求,在公交车上设置身高测量标识,对1.3米以下儿童乘坐公交车要免费,并于7个工作日内整改完成。再次感谢您对我县交通运输工作的支持和关注!

  靖边县交通运输局

  2019年6月17日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: