网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     常**
信件标题     泰合新园何时交房
提交时间     2019-06-12
信件内容
    靖边泰合新园买房已有五六年,如今还是毫无消息,政府能否给个回答,是否还有希望?还需等待多长时间?需要找谁解决问题?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-06-13
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  泰合新园小区相关证件齐全,受经济下行影响,银行停止了贵小区的银行按揭,导致开发商资金链断裂,暂无资金启动该项目,鉴于业主向开发商缴纳了30%的工程款,贵小区的建设进度达到了工程体量的80%,对此,我局数次召集开发商与业主代表展开座谈,最后提出了如下解决思路:1、由小区业主推选小区临时业主代表(5-9人),负责处理小区后续建设的相关事宜:2、由小区业主与开发商共同筹措后续建设资金,业主与开发商各筹备800万元;3、业主所筹措的资金由业主代表管理,根据后续工程的进度拨付工程进度款,直至工程完工。

  靖边县住房和城乡建设局

  2019年6月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: