网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     关于龙山路西段什么时间开通公交车
提交时间     2019-06-18
信件内容
    请问龙山路西段、红柳路北段(新伙场)什么时间能开通公交线路,该区域人口众多,并且有十五小分校(新伙场小学)、好几所幼儿园,群众出行非常不便。
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2019-06-20
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。 您所提到的红柳路北段公交运行问题,公交线路设置需要综合城市规划建设 、道路交通、区域人口密度分布等因素,以求规划设置合理、达到最优原则,让群众出行方便。红柳路已纳入我县公共交通线网优化改革范围内,相关工作正有序推进。综合考虑各方面因素以及公交线网优化原则,龙山路西段目前尚不具备公交运行条件。

  靖边县交通运输局

  2019年6月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: