网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     关于东新区天和城小区孩子上学问题
提交时间     2019-06-26
信件内容
    你好,东新区天和城小区已陆续入住,适龄儿童也在增加,请问这里属于那个片区,小学应该在哪里就读?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-06-27
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  东新区天河城小区属新规划建设区域,目前还未建设配套小学,你可以选择就近的靖边四小及新房滩小学就读。

  再次感谢你对靖边教育的支持和关注,祝你生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2019年6月27日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: