网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     商贩扰民
提交时间     2019-06-29
信件内容
    位于北大街北段,启迪幼儿园附近下午经常活动着流动水果商贩,不停使用高音喇叭叫卖,产生的噪音对周围居民生活造成了严重影响,希望有关部门能积极执法,改善居民生活环境。
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2019-07-04
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的信件已收悉,现回复如下:

       我局派市容市貌所执法人员及时处理:市容市貌所组织督查股及综合股执法人员前往该地段突击整治,目前该地段秩序正常。

  校园周边秩序整治因涉及学校较多,执法力量有限无法实现人员盯守.故希望广大市民朋友们,遇到占道经营、流动经营等城市管理违法违规行为,第一时间拨打投诉举报电话:0912-4627875进行举报。积极参与到城市管理执法工作中来。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告。

县城市管理执法局

2019年7月4日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: