网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     罗**
信件标题     大学毕业生档案转接问题
提交时间     2019-07-01
信件内容
    您好! 我是靖边籍的一名大学生,即将毕业。需要将学籍档案转回靖边人力资源和社会保障局。 请问1.靖边县档案接受地的单位名称是?2.档案接受单位地址是?3.档案接受地单位电话是? 
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-07-02
答复内容
    


尊敬的网友:

  您好!关于网友反映的“大学毕业生档案转接”问题的信件已收悉,现函告如下:

  我县大学毕业生学籍档案由靖边县人才交流服务中心负责管理,具体信息如下:

  接收单位名称:靖边县人才交流服务中心。

  档案接收单位地址:靖边县党政第二办公区一号楼1609室。

  接收单位联系电话:0912-4629038。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4629038(靖边县人才交流服务中心办公室)。

  专此函告。

靖边县人力资源和社会保障局

2019年7月2日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: