网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     肖**
信件标题     家庭用车停到主车道外道牙上是否违章
提交时间     2019-07-11
信件内容
    交通警察大队: 今日我到新区政务中心办事,怕交警贴条将车停车主车道外道牙上,请问是违停了吗,竟然给我还贴条,请解惑,谢谢!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-07-16
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您的问题靖边县公安局回复如下:

  由于您的停车位置占用了行人通行道以及盲道,影响了行人通行,依据《道路交通安全法》第五十六条的规定,机动车应在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车,在道路上临时停车的,不能妨碍其他车辆和行人通行。所以机动车占压盲道,是按违章停车来处罚,处100元罚款。同时温馨提醒您新区政务中心提供了专门的停车场,请您遵守规则、按规定停放车辆。

  如有咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4620531。

  靖边县公安局

  2019年7月16日


  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: