网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     常**
信件标题     零就业家庭子女就业政策咨询
提交时间     2019-07-16
信件内容
    请问,在零就业家庭子女的就业方面,我县有无具体惠民性政策?如有,该履行哪些申请程序?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-07-18
答复内容
    

  

尊敬的网友:

  您好!关于您咨询的“零就业家庭就业政策”的信件已收悉,现函告如下:

  我县目前积极响应国务院“大众创业万众创新”号召,深入实施就业优先战略和更加积极的就业政策,推动实现更高质量和更充分就业,建议网友通过参加“职业技能培训”、“春风行动招聘会”、“企业招聘周”、申请“创业担保贷款”等惠民措施进行自主创业、就业,感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持!
      如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635236(靖边县人社局办公室电话)。
      专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年7月18日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: