网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     陈**
信件标题     环境污染环保局说管不了 谁来管
提交时间     2019-07-26
信件内容
    靖边县阳光家园东大门烧烤夜市油烟机安装在住户窗口 24小时营业 请问这个环保局不管 110不管 物业管不了 房地产公司和我们没关系 现在是凌晨三点四十五分我真的不知道我们这些关于老百姓的事就真都是小事 请问这个是不是以后就不要举报 悄悄的让噪音扰民 让油烟继续
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2019-08-01
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您留言的“环境污染环保局说管不了,谁来管”问题的信件已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排市容市貌所处理,情况如下:市容所立即组织岗勤大队与环保局执法人员一同前往阳光家园东门,对该地段所有餐饮经营商户进行油烟污染治理专项检查,经查,除小郭烤翅、马氏饸饹、高原牛肉三家未安装油烟净化器外,其他商家均已安装到位,于是联合执法人员立即对小郭烤翅、马氏饸饹、高原牛肉三家餐饮经营户当场下达了《靖边县城区餐饮油烟治理督办单》,要求其限期整改到位。后续我所将与环保局进一步跟进。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

靖边县城市管理执法局

2019年8月1日

  

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: