网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于阳光家园电梯安全隐患咨询
提交时间     2019-07-26
信件内容
    阳关家园C7电梯无电梯感应防护,在电梯预关闭时,碰到人不会自动打开,还有一单元电梯零部件缺失严重,严重影响住房人员的生命安全,请质量监督局检验一下电梯的质量并且督促尽快检查维修。
答复内容
答复部门     县市场监督管理局
答复时间     2019-07-30
答复内容
    


尊敬的网友:

      您好!关于您反映的“阳光家园电梯安全隐患咨询”问题的信件已收悉,现函告如下:

  收悉信件后,我局及时将该信件转至局特种设备监管股办理。局特种设备安全监察人员与该小区物业管理单位及电梯维保单位立即对该小区C7号楼在用2部电梯进行了现场检查,查阅了2部电梯安全技术档案。经现场检查、试验,2部乘客电梯光幕感应灵敏,工作正常。一单元电梯轿厢内楼层显示屏损坏,现已更换,恢复正常,未发现电梯有零部件严重缺失的情况。该小区电梯由陕西诚宇物业管理有限公司管理,能够落实电梯安全管理制度。奥的斯机电梯有限公司陕西分公司负责电梯的日常维护保养及维修,维保工作正常,记录齐全。在用全部电梯在检验有效期内运行。感谢网友对靖边市场监管工作的支持与关注!如咨询问题仍不清楚,请拨打电话0912-4619694。

    专此函告


  附件:1.C7号楼电梯特种设备使用标志、定期检验报告

            2.轿厢内已更换的显示屏图片

                                                                                                靖边县市场监督管理局

                                                                                                          2019年7月30日




满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: