网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     姬**
信件标题     靖边县新区城市运动公园商业活动严重破坏城市形象干扰周边居民生活
提交时间     2019-07-29
信件内容
    靖边县城市运动公园是我县的文明窗口!城市运动公园的管理者们,没有任何的责任心和责任意识,长期允许各种公司和个人,在运动公园里面进行盈利性商业汇演宣传!几乎每天下午都占用四百米跑到以及足球场草坪大范围面具进行各种商业宣传!不仅破坏场地建设同时已经严重影响到我县居民在运动公园的正常锻炼和休闲。同时商业活动的噪音严重扰民,阳光家园,惠民苑,等居所天天忍受噪音干扰。对于这种盈利性活动,政府部门是默许还是当做一种盈利手段呢!如果作为盈利那么是不是可以在运动公园旁边的空地专门打造一个商业汇演的集中地,用于商业宣传,而不是占用城市运动公园,把一个城市的名片弄的乌烟瘴气!
答复内容
答复部门     城市建设投资开发公司
答复时间     2019-08-02
答复内容
    

尊敬的网友:

      您好!您的来信已收悉,现回复如下:

     非常感谢网友对我县城市运动公园的关注和重视。对于公园的商业活动与噪音问题,我单位在公园工程全部竣工之日前,将停止任何商业活动,暂时只提供政府部门公益性宣传活动。同时我单位联合执法部门加大公园管理,为居民提供良好的休闲健身活动场所!

如咨询的问题仍不清楚,请拨打我单位办公室电话:0912-4634757      

专此函告。

 

                 靖边县城市建设投资开发有限公司

                            2019年82

 





满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: