网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     乔**
信件标题     关于西新街电影院附近半夜吵杂声问题
提交时间     2019-07-30
信件内容
    现在已经是凌晨两点半,伴着刺耳的响声,我又失眠了,对面邻居的灯亮了许多,显然也是被吵的没法睡觉了,我想问问,这是哪个部门或是怎么批准的,因为看不到具体情况,所以只能这样大概的描述一下,希望能得到回复,白天是不能工作还是这项工作必须的晚上才能完成???
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2019-08-05
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您留言的“关于西新街电影院附近半夜吵杂声”问题的信件已收悉,现函告如下:

  投诉人所提到的关于西新街电影院附近半夜吵杂声问题,经我局调查为:新西街县医院门口段道路路面破烂,由于本段路白天车流人流量超大,为不影响白天的车辆、行人通行,市政设施维护所当夜对破烂路面进行了维修,当晚就以完工。为市政维修工人道声-你们辛苦了,同时也请附近居民谅解。

  经与投诉人电话(13399122083)联系,噪音已消除。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

靖边县城市管理执法局

2019年8月5日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: